Мишка Тедди ( Teddy Bear) аналитический обзор “плюшевые мишки Тедди бир”

Сегодня проходящая в Москве и Питере регулярная выставка мишек Тедди побудила меня на эту статью. Самая классная мягкая игрушка всех детишек 20 века – Мишка Тедди Бир или просто плюшевый мишка был у каждого ребенка.

немецкий плюшевый медведь мишка тедди Teddy Bear высота 70 см 28'' реставрация

немецкий плюшевый медведь мишка тедди Teddy Bear высота 70 см 28'' реставрация

Плюшевые медведи настолько тесно идут с нашим детством, что любая другая мягкая игрушка воспринимается как вторичная.
Я решила подготовить вам обзор по ценам на медведей, да не простых ведь нас интересуют только старинные антикварные плюшевые мишки. Точнее нам в рамках сайта в помощь начинающему инвестору, антиквару и коллекционеру приоритетна стоимость этих медведей. Но чтобы понять откуда такие цифры берутся нужно знать хотя бы минимум.
Легкие исторические справки будут по ходу анализа продаж нескольких недавних аукционов.

Итак первым выступает крупный парень – немецкий плюшевый медвежонок чьим самым выдающимся достижением помимо обаяния, длинных ножек, возраста и круглых ушек выступает размер. Это тот случай, когда размер имеет значение – 70 см или 28 дюймов даже при относительных реставрациях подняли цену мишутки до 660 евро. Тут я вынуждена добавить то, что обычно становится сюрпризом при оплате лотов, а именно 20% гонорара аукционного дома. Итого мишутка обошелся новому коллекционеру в 800 евро.

английский плюшевый медведь мишка тедди Teddy CHAD VALLEY 43 см клеймо на ушке

английский плюшевый медведь мишка тедди Teddy CHAD VALLEY 43 см клеймо на ушке

Следующий представитель семейства медвежьего известного производителя Chad Valley Bears (пионера и инноватора в области окрашивании мохера, фабрика основана в 1860 году, с 1897 носит гордое имя CHAD VALLEY) на правом ушке которого есть та заветная метка – железная пуговка, покрытая целлулоидом и надпись CHAD VALLEY british HYCIENIC TOYS , которая безошибочно помогает нам атрибутировать мишутку и датировать его где-то между 1920 – 1930 годами (если есть еще слово Aerolite то рамки уже 1923 – 1926). Кареглазый 43 сантиметровый Магелан ушел с молотка за 470 евро (к оплате 565, далее уже не буду расшифровывать две суммы, а просто в скобках буду ставить “сумма к оплате”).

ранний немецкий плюшевый медведь мишка тедди Teddy да - нет Schuco высота 30 см 12''

ранний немецкий плюшевый медведь мишка тедди Teddy "да - нет" Schuco высота 30 см 12''

Знаменитый Schuco показывает своего еще более знаменитого медведя “да – нет” впервые на игрушечной ярмарке в Лейпциге, Германия в 1921. Голова мишки крутится вверх вниз направо налево посредством рычага в хвосте. Были произведены 6 разных размеров в пределах 25 – 60 см и в нескольких видах тканей. Представленный перед вами мишутка 30 см роста и механизм рабочий, а вот цена на мой взгляд не скромная 580 евро (700). А казался таким застенчивым)))
Да извинят меня мои читатели за темность, но что за такой французский тедди мишка Кунг-фу мне не удалось понять, известна лишь цена продажи 55 см героя – 150 евро (180). Тут к цене не добавил даже прилагающийся в комплекте плюшевый игрушечный пекинес.

французский плюшевый медведь мишка тедди Teddy Bear кунг - фу с голубыми глазами и красным носиком высота 55 см

французский плюшевый медведь мишка тедди Teddy Bear кунг - фу с голубыми глазами и красным носиком высота 55 см

Это начало, статья будет пополняться по мере моего свободного времени и настроения))))
Мишек реально для обзора около 100 штук, все они с легеньким историческим экскурсом и разумеется ценой. Помимо плюшевых медведей на торгах популярны и журналы про мишек, коллекционные открытки с мишками и многое многое другое.

(продолжение следует, время от времени заглядывайте на эту страничку)

Запись опубликована в рубрике Инвестиции в Антиквариат, интернет аукционы Антиквариата с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha