Куклы и игрушки

Heinrich Handwerck doll mold 109 – 133

Heinrich Handwerck doll mold 109 - 133 купить антикварную немецкую куклу antik-invest

Heinrich Handwerck doll mold 109 – 133

дополнительные фото по запросу
Производитель: Хенрих Хандверк / Heinrich Handwerck, Германия
Период: до 1900
Маркировка на голове: 109 – 133
Маркировка на туловище: красный штамп Heinrich Handwerck
Размеры: 62 см. / 24’’
Состояние: отличное

Голова: бисквитный фарфор, литой в форму, глаза голубые, спящие, рот открыт, четыре зуба из белого стекла, родной парик из натурального мохера, уши перфорированы, куколка может носить сережки, ручная роспись лица

Туловище: деревянно-композитное, полностью шарнирное, производство фирмы Heinrich Handwerck
Недостатки: заменена глаз, перетяжка туловища

Достоинства: оригинальное родное полностью артикуляционное шарнирное туловище без перекраса и реставраций в очень хорошем состоянии, хорошая натяжка, родной парик, идеальное состояние фарфора головы, без сколов и трещин.

Кукла одета в платье и капор из шелка яблочного цвета с отделкой кружевом и плиссе. Платье на шелковом подкраде с оборкой. Куколка носит трусики с кружевами, носочки и настоящие оригинальные кожаные ботиночки на шнуровке.

Пожалуй, одним из самых красивых молдов Handwerck является именно 109, он имеет определенный “французский” вид и образ. Тонкой отличительной особенностью являются большие глаза миндалевидной формы.
Куклы Handwerck характерны отличным качеством бисквитного фарфора, были изготовлены с середины 1876 до начала 1900-х годов. Завод Handwerck был приобретен компанией Kammer & Reinhardt после смерти Генриха Handwerck в 1902 году.
Куклы Handwerck представлены как в собраниях музеев, так и в частных коллекциях, всегда любимы за свой неповторимый шарм и обаяние.
Достойный экземпляр и отличный подарок!

Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Heinrich Handwerck doll mold 109 – 133

  1. татьяна говорит:

    какова ее цена?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha