Серебро

Инвестиции в серебро. Старинное серебро, оценка.

Одно из самых проверенных и надежных вложений (после инвестиций в драгоценности) – это покупка старинного серебра. Функциональные и декоративные серебряные предметы испокон веков служило показателем уровня достатка и статуса их владельца.

Серебро  антиквариат достойное украшение Вашей коллекции. Русский антиквар всегда знал, где можно купить, продать и оценить антикварное серебро русских и европейских мастеров. Работы русских серебряных дел мастеров: Фаберже, Хлебников, Овчинников, братья Грачевы, Густав Клингерт, Сазиков – достойные и желанные экземпляры в коллекции как начинающего любителя, так и коллекционера со стажем.

подлинность серебра подделкиПодлинность серебра
Как отличить настоящее серебро.
покупка продажа старинного серебра клейма марочник Клейма серебра
атрибуция, марочники клейм, серебряные пробы.
покупка продажа старинного серебра столовое серебро Столовое серебро
отличный подарок на любой повод.

Правда подлинное антикварное серебро последнее время все реже встречаются в свободной продаже, обычно за такие вещи идут настоящие бои на аукционных торгах, антикварные магазины Москвы с удовольствием выкупают высокохудожественные красивые серебряные столовые сервизы или их части – серебряные чайники и сахарницы, молочники и столовые приборы из серебра с чернью или позолотой.

Декоративно-прикладное искусство Европы конца XIX – середины XX века можно наглядно посмотреть на фото. Великолепного качества мастерски исполненные антикварные изделия из серебра высокой пробы по своему назначению подразделяются на два основных типа: серебряные антикварные ювелирные украшения и серебряные антикварные предметы обихода (в основном антикварное столовое серебро).

серебряная бульотка купить

серебряный чайник кофейник бульотка самовар можно купить

Столовые приборы и утварь из серебра богатые владельцы не всегда использовали в утилитарных целях. Сейчас ситуация несколько изменилась и очень часто антикварное столовое серебро используется по прямому назначению в быту. Связано это и с модой на здоровый образ жизни и с общим повышением уровня жизни. Увлечение обеззараживание воды ионами серебра от соприкосновения с серебряными предметами так же играет свою роль в популяризации столового серебра, ведь еще с античных времен считается, что вода приобретает полезные целебные свойства после контакта с серебром, а серебряная посуда широко использовалась в культовых обрядах и церемониях.

Стоимость серебряного изделия напрямую зависит от рыночной цены драгоценного металла. И при крайней нужде и критических обстоятельствах всегда есть возможность продать предмет на вес для переплавки в слитки, а значит это отличное капиталовложение.
Однако при определении коллекционной ценности и стоимости серебряных изделий коллекционеру важны иные достоинства, а именно – художественный уровень исполнения и мастерства, равно как форма и декор, хотя оценка последнего зависит от личных пристрастий и постоянно меняющейся моды.
О многом говорит патина на поверхности металла, однако решающее слово принадлежит клеймам с именем мастера и датой. Умение распознать и отличить подделки от аутентичных предметов, почувствовать соответствие временной  стилистики старинной вещи клеймению, наличие или отсутствие тех или иных характеристик , все это дает ключ к успешному коллекционированию серебра и надежному вложению ваших денег.

Для начала нужно удостовериться, а действительно ли приобретаемый предмет из серебра. Для этого существует много способов: современные реактивы и приборы, а так же бытовые методы определения подлинности серебра.

Хороший указатель клейм поможет идентифицировать серебро; не стоит выучивать все литеры, обозначающие дату, и клейма мастеров – их слишком много. Клейма серебра можно посмотреть в сети, или купить книжку. Будьте готовы, что предмет может оказаться серебрением.

Ответ на странный вопрос “сколько стоит грамм червоного серебра” возможно вас удивит – такого нет, рекомендую вам почитать рубрику про червоное золото.

Возможна атрибуция и предварительная оценка старинных серебряных изделий по фото. Чтобы получить бесплатные консультации по цене и датировке антикварного изделия из серебра необходимо прислать на е-майл antik-invest@mail.ru или оформить свой вопрос в “комментариях” прикрепив фото.
Нужно правильно сфотографировать ложку, вилку, чашку, стопку, чайник, подсвечник или другой ваш раритет для атрибуции: полностью целиком не срезаю края и элементы , макросъемка всех недостатков, если таковые имеются: сколы на эмалях, трещины, изломы, возможные реставрации, и клеймо если оно есть.
Отлично, если у предмета есть своя история, подкрепленная документально.

Сегодня вы можете КУПИТЬ столовое серебро:

продажа антиквариата купить антиквариат устричница серебряная ракушка икорница

устричница серебряная ракушка икорница

Устричница
Барселона, XX век
серебро, литье, чеканка, пунцирование
в. 4 см, дл 13,5 см, ш. 12,0 см

Клейма: испанские клейма – пятиконечная звезда в круглом щитке и неизвестное именное клеймо.
Устричницы в форме плоской раковины с волнистым краем на трех округлых опорах, воспроизводящих маленькие ракушки и стебельки. Ручка отсутствует. Внутри и снаружи устричница располирована и прочеканена узкими желобками на пунцированном фоне, имитирующем внешнюю сторону раковины.

Наиболее ранний пример использования формы раковины для устричниц мы находим среди изделий 1753 – 1754 гг. французского серебряника Л. Реньяра. Но и в более позднее время, в период господства стиля классицизм, создавая устричницы, мастера постоянно обращались к данной форме. Аналогичные образцы этого вида посуды встречаются в коллекциях Метрополитен-Музей, Эрмитаже, а так же в “Орловском” сервизе работы парижского мастера-серебрянника Эдм-Пьер Бальзак (Edme-Pierre Balzac, 1739 – 1787). Наиболее активный период его творчества приходится на 1760-1775 годы. Именно ему принадлежит изобретение в 1766 году машины для тиснения бороздок на бортиках тарелок. В Музее “Московский Кремль” хранится основная часть этого сервиза, который создали серебряники Ж.-Н. Ретье, Э. Бальзак, К. Девий. Наибольшее число изделий находится в Эрмитаже (ГЭ. Инв.№ Э-7333 – Э-7335).

Рекомендую почитать популярные разделы:
Столовые приборы – история – набор столовых приборов

Вставляют ли бриллианты в серебро?


Вы можете купить очень удобную и многофункциональную серебряную вазу на три места, отлично подходит и для специй и для икры.

интернет аукцион, аукцион антиквариата, купить антиквариат, продать антиквариат

столовое серебро набор для специй 11 на 16 см вес 98 грамм

9 комментариев: Серебро

  1. Виктор Щукин говорит:

    лучший источник информации по импорту.
    И не путайте “coin silver” и “silvercoin”, E.P.N.S. и sterling silver…

  2. admin говорит:

    Спасибо за ссылку, но к сожалению не могу ее опубликовать, сайт новый, любая ссылка на чужой ресурс убийственна.
    Постараюсь по мере возможности выкладывать иногда переводы тех статей. Можете поучаствовать.
    Про серебрение и плакирование серебра можно почитать тут

  3. марк говорит:

    Статьи просто чудо.Доступно,профессионально,а главное очень интересно.
    Могу ли я использовать “вырезки “из некоторых статей на своем сайте,который находится в стадии построения ?-Предварительно сославшись на Ваш сайт

  4. Владимир говорит:

    Прошу вас приблизительно оценит старый серебренный чайный сервиз. Вот его характеристики .Вес 2780гр. Чайник высота 24см кубки высота 11.5см блюдце диаметр 12.7см

  5. Музей Ельца говорит:

    В музее есть ваза с клеймом Ochme на дне. Информации по этому поводу – никакой. Помогите!!!

  6. Надежда говорит:

    Здравствуйте! Подскажите Вы занимаетесь покупкой столового серебра начала XX века? Если да, то свяжитесь по электронной почте, или оставьте свои контакты, предложим столовые предметы для продажи.

  7. олеся говорит:

    Здравствуйте у меня от бабушки старинный серябрянный кубок мы не знаем ни века ни кто на нем изображён помогите узнать

  8. Елена говорит:

    На самоваре есть клеймо Ochme, что это означает?

  9. Сергей говорит:

    Привет. У меня сервиз на нем клеймо -2 колокольчика и буква Т
    На другом стоит-21 снизу под черточкой 32 ,потоьм большая L S&S еще снизу W.
    Помогите пожалуйста разобратся, спасибо!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha