Московская международная специализированная выставка – продажа «ГРАНД ТЕКСТИЛЬ»!

Мои дорогие читатели! Приглашаю вас посетить ярмарку-продажу “Гранд Текстиль”
С 7 по 10 ноября 2019 года по адресу: г. Москва, Тишинская пл., д.1, где купить дешево дорогой текстиль
Гранд Текстиль – это масштабная ярмарка, представляющая все грани текстильного творчества: дизайнерскую одежду, винтажные наряды, домашний текстиль, кружево, куклы, всевозможные материалы, ткани, аксессуары для рукоделия и многое другое.
Красный – цвет праздника! Алой лентой – красной нитью пройдет тема яркого, праздничного цвета через все проекты и события выставки ГРАНД ТЕКСТИЛЬ. 8 миллионов оттенков и столько необычных названий: пунцовый, киноварь, рубиновый, бургундский, кардинал и даже бисмарк-фуриозо. Каждый со своим настроением, эмоцией, силой.
Тема фотосессии “КРАСНЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ!” на открытии выставки – хороший повод познакомиться с этим цветом поближе, творчески поэкспериментировать с нарядами всем участникам выставки, организаторам, художникам, мастерам и нашим посетителям. Издревле красный был цветом красоты. Нарядитесь в народный костюм с традиционным червлёным орнаментом или используйте алые аксессуары к современным одеждам, и произойдет чудесное преображение. Ждем вас на открытии 6 ноября (среда) в 18:00. Вход на открытие свободный.

где купить в москве старинные кружева антикварную одежду
стенд участника Приданое Маркизы

Праздник кукол “КРАСНА ДЕВИЦА” начнется 7 ноября. Яркие, нарядные куклы – главные действующие лица нашего конкурса и ярмарочного гуляния, которое возглавит творческая группа “Заря-заряница”. Участники праздника и куратор Галия Вальева расскажут об истории текстильной артельной куклы 1930гг., приобщат к кукольным играм и обрядам, научат создавать фитоморфных кукол и элементы кукольного гардероба.
Татьяна Нагорских 8 ноября откроет “ДЕНЬ ПЛАТЬЯ”, прочтет лекцию о творчестве знаменитого французского дизайнера Мадлен Вионне, познакомит с примерами красного тотал лук (“total look”) в истории моды и превращении его в “LADY IN RED” в наши дни. Рассказ о знаменитых платьях войдет в проект “Платье всех времен и народов”. Гости, участники и организаторы по традиции выйдут на подиум в перформансах “Платье с историей” и “Платье художника”. Присоединиться к ним могут все желающие, достаточно прийти в платье на выставку и рассказать его историю.
За что любят красный цвет художники и мастера? За его энергию и страсть. Он первый в радуге и важный акцент в палитре, он в авангарде! На выставке состоится премьера проекта Наталии Борисовны Козловой “АВАНГАРД-ТЕАТР-МОДА” в котором воссозданы театральные костюмы гениев эпохи авангарда по редким эскизам и иллюстрациям.
Художник-педагог и автор курса по лоскутному шитью Ксения Дмитриева представит проект “Мне приснился красный цвет”. Это коллекция авторских костюмов переносящих нас в мир художественных образов. О творчестве Ксении, ее семье и источниках вдохновения вы узнаете из фильма и беседы с автором.
В проекте “Лоскутные острова” в дни выставки будут подведены итоги конкурса аппликации “Осенние силуэты”. Мастера по пэчворку, стежке и вышивке проведут мастер-шоу на стенде конкурса. Нам кажется, что именно аппликация с изображением хоровода кленовых листьев всех оттенков рубиново-красного сможет стать победителем.
Что символизирует бордово- красный в узорах и орнаментах вышивок исконно русского костюма, и как влияют народные традиции на создание современной одежды, мы узнаем из лекции и совместного перформанса художника-модельера, доктора исторических наук, кандидата философских наук Лидии Соколовой-Сербской и дизайнера-модельера Анны Чурковой.
Программа ноябрьской Гранд Текстиль 7-10 ноября 2019г.
Тематика выставки:
Ткачество * Войлок * Лоскутное шитье * Батик * Вышивка * Текстиль для дома * Винтаж * Дизайнерская одежда * Аксессуары * Куклы * Игрушки * Подарки
Разделы выставки:
Дизайнерская одежда и аксессуары. Наряды «от кутюр», в стиле ретро и винтаж.
Текстиль для дома, гобелены, ковры, панно.
Текстильные куклы, игрушки и подарки.
Работы народных мастеров, ручное кружево, этнические костюмы, лоскутные одеяла.
Материалы для рукоделия и творчества: швейное оборудование, фурнитура, нити, ткани, тесьма, ленты, пряжа, лоскут, инструменты для вязания и кружевоплетения, наборы для вышивания, пуговицы.
Специализированные книги и журналы.
Мастер-классы, конкурсы, дефиле.
Приглашаем всех на праздник текстильного творчества
выставку-продажу «ГРАНД ТЕКСТИЛЬ»!
Организатор: Выставочная компания АНТАРЕС ЭКСПО www.grandtextil.com
Руководитель проекта: Наталья Зазулина Тел.: +7 (926) 234-08-51

Запись опубликована в рубрике Блошиные рынки, Новости Антиквариата и не только с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha