ЕВРОВИДЕНИЕ 2011 – песни, участники, Россия – Алексей Воробьев Get You

Полюбившийся еще со времен СССР конкурс песни Евровидение в 2011 году пройдет в немецком городе Дюссельдорфе. Это уже 56 конкурс!
Почему в Дюссельдорфе? – а на прошлом конкурсе в Осло выиграла немецкая певица Лена, и по правилам – следующий конкурс в Германии. Стадион Эсприт Арена в Дюссельдорфе гигантский (рассчитан на 50 000зрителей), будет заполнен на 23 000 зрителей.
Как всегда два полуфинала Евровидения: 10 и 12 мая 2011 года и один финал – финалище! 14 мая 2011 года.
Россию представляет Алексей Воробьев, который ради участия даже ребрендировался до Alex Sparrow (а-ля перевод имени фамилии) с песней Get You. Далее будет ролик и жесткая критика. Парень-то он может и неплохой, но …

Послушайте это позорище. Мне стыдно, ну неужели в такой огромной России не нашлось ничего более достойного?
Мой прогноз, если это кому-то интересно конечно – Леша не войдет и в 10-ку, в 20-ку со скрипом… а вообще в финал-то он попадет? Это несерьезно, когда артист и где-то какие-то роли играет, и что-то там где-то подпевает, слегка подтанцовывает и заодно сам себе в ладоши хлопает.
Остальных участников слушала-смотрела частично, свои комменты добавляю по ходу, но последнее время уровень конкурса заметно сдал позиции.

Прослушала (заставила себя это сделать) всех участников, после чего понимаю – Алешка не так уж и плох)))
Ориентация на голимую попсу в духе 80-х уже играет против, если Евровидение и дальше будет смотреть через плечо, то в необозримом будущем сольется с Дискотекой 80-х и активно голосующая аудитория, которая сейчас уже не моложе 30-35, окончательно «постареет».
Итак список участников Евровидения 1 полуфинал:
1. Польша – Магдалена Тул (очень слабая песня, ловить нечего, уровень нашей)
2. Норвегия – Стелла Мванги (Рыбак был последним, кто победил от этой страны) – нет голоса, вообще причем…
3. Албания – Аурела Гаче (успеха им не повторить)
4. Армения – Эмми (последнее время радуют, покупают не жадятся приличные песни своим участникам, посмотрим, думаю около 5-7 места)
5. Турция – Юксек Садакат (мотивы не меняют, что уже не прокатывает – надоели, прослушивание отложила, ПРОСЛУШАЛА! и вот даже свой предыдущий текст не стала менять))) совершенно противоположная песня, шансы велики, место 3-5 на мой взгляд)
6. Сербия – Нина (вокал, который еще долго будет искать себе мелодию, шансов почти нет)
7. Россия – Алексей Воробьев(ой простите, Алекс Шпароу)))
8. Швейцария – Анна Россинелли (голосяра! Лаура Брениган отдыхает))) на мой взгляд песне не хватило драйва, ну чуток бы поживее или хоть какую-то фишечку, ну тем же голосом поиграла бы, может хрипанула бы… вот прям 4+ но не 5, и двигается плохо, скукожилась, на цыпочках… но вообще приятная неожиданность, 2-3 место пока на мой взгляд)
9. Грузия – Элдрине (“нажми на кнопку – получишь результат…” резко перетек в тяжеляк… и через куплет в речитативный реп… не, ну так нельзя, это же не попури, а заявлена как песня… шансов нет)
10. Финляндия – Парадиз Оскар (приятная баллада, подошла бы как финальный саундтрек к сопливому киношке, голос тоже приятный, паренек спокойный… но не герой-победитель с хитом… 5-7 место максимум)
11. Мальта – Глен Велла (даже не знаю что и сказать… вроде и старается, а не цепляет)
12. Сан-Марино – Сенит (та же песня, что называется, как саундтрек – да, как песня победительница – нет)
13. Хорватия – Дария Кинзер (очередная недослушанная песня, к слову сказать, я пока только 2 дотянула до конца)
14. Исландия – чьи-то френды))) качественно, в какой-то момент, секунде на 10 я поняла, что не хватает жареной утки и пивка))) думаю, что не мне одной и потому в 10-ку могут войти
15. Венгрия – Кати Фульф (а вот это уже серьезная заявка, чисто, на отлично, вопрос: посчитают ли так остальные?)
16. Португалия – Homens da Luta (забавно и весело, но не в топе такие как показали последние годы, мне не понравилось)
17. Литва – Эвелина Сашенко (голос хороший, для очередного мюзикла подошел бы отлично, песня не хитовая, ее не споешь, а значит …)
18. Азербайджан – Эл и Ники (дорогая песня, это видно, не поскупились, но не более того)
19. Греция – Лукас и стерео Миша))) (уровня Эминема им не осилить… я все ждала, а когда же песня-то начнется… )
Я тут иной раз образно перевожу имена участников, без обидок, просто как-то несерьезным мне кажется этот конкурс год от года, теряет он позиции.

2-ой полуфинал:
1. Босния и Герцеговина – Дино Мерлин (ну это приблизительно как бы от Марьино и Бутово выставили представителей)))) шансы у них есть, и даже очень есть, но мне все время хотелось добавить звук, если откроют горло, то в 5-ку попадут)
2. Австрия – Надин Бейлер (очень обидно, когда классный голос, которым отлично владеют, тонет в посредственной песне-саундтреке… уже 4-ый, главное чтобы не затянуло окончательно)
3. Нидерланды – 3 жава скрипта))) (очередное нытье)
4. Бельгия – … не выговорить – предполагаю что “доктор ватсон” не пройдет в финал
5. Словакия – нельзя так группы называть))) у близнецов всегда (ну часто, очень часто!) хорошие голоса… интересно, почему? … песня – ацтой
6. Украина – Мика Ньютон – тихий ужас, всегда так мне нравились их последние представительницы, так они зажигали… а тут вдруг такая «ныть»… в финале 50 на 50… насмотрелись Агилеры в цирке и муленружского Макгрерора – получилось, что я даже не дослушав вырубила
7. Молдова – Zdob si Zdub – мне жаль, выбор песни – ошибка, у них есть одна, понятно что и она бы не стала победительнице, но по-любому хоть мелодия улавливалась…
8. Швеция – Эрик Саад даже напишу полностью Eric Saade – Popular – очень велик шанс у него! вот если бы Сергей Зверев еще поработал бы над парнем, то точно в Дамки! ой, нет в Короли)))) корочи, мое мнение 1-2-3-место…где-то так
9. Кипр – …. Без комментариев…
10. Болгария – Поли Генова (молодец, старается, лет через 10-15 станет или певицей или агентом по продаже недвижимости)
11. Македония – Влатко Илиевски (чума))))) расчет на то что русский услышать свой язык и голосовать за македонская мальчик… не учел только что до финала ему нужно будет пройти жюри, в котором нет русскоговорящих)
12. Израиль – Дана Интернешнел (“клёрз май айззз…” ну не знаю даже… промолчу)
13. Словения – Майя Кеуч (1-2-3 место, надеюсь она споет в эфире не как на репетиции, пожалуй я на нее поставила бы, … вот приучили молодежь к фанере, теперь нервничай)))) послушала даже второй раз(!) – не уверена уже, не справится… да и песня неповторяемая, а народу хочется подпевать!
14. Румыния – Гостинница ФМ)))) (как-то вот никак)
15. Эстония – Геттер Яани (не совсем правильно подбирать цвет платья вокалистки под колготки подтанцовки… думаю до финала должна дойти)
16. Беларусь – Настя Винникова ( представьте на минуточку Бритни Спирс из клипа Токсик, поющую песню “чин-чин-чингиз хааан” ))) думаю в финал пройдет)))
17. Латвия – типа Музик (полуфинал пройдут)
18. Дания – лондонский кореш (полуфинал пройдут, нет сил уже слушать это все…)
19. Ирландия – Жедвард (туфта)

А теперь те, кто 100% в финале уже:
Франция – это как если бы мы Колю Баскова делигировали
Великобритания – настораживают меня группы сладкоголосых мальчуганов, Германия – теперь до скончания веков будет у них только Лена? )))) во блин переклинивает! стабильность)))
Италия – “ченто дуэ чинкьуе” … это типа 102,5 у них музыкальный канал есть, так вот песня чисто формата этого канала, но не конкурса Евровидения
и Испания, при всей моей трепетной любви ко второй Родине – могли бы и получше найти исполнительницу.

По мере того как я буду просеивать весь этот евро-хлам в поисках жемчужины 2011, буду выкладывать свои впечатления. Не стесняйтесь – смело выражайте ваши отклики после услушивания)))

Повторюсь – все что вы тут читаете – это МОЕ мнение! и если оно отлично от вашего – заведите свой блог)))

Голосуем!

Алексей Воробьев (он же Alex Sparrow) займет на Евровидение 2011

  • а кто это? (27.0%, 9 по голосам)
  • не выйдет в финал (24.0%, 8 по голосам)
  • будет в 10-ке (33.0%, 11 по голосам)
  • 1 место! (15.0%, 5 по голосам)

Всего проголосовавших: 33

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha