Антиквариат. Справочник начинающего антиквара.

Сайт задумывался как Справочник в помощь начинающему коллекционеру и создан для начинающих Антикваров. Для тех, кто решил вложить свои деньги в Антиквариат, одновременно начав или пополнив свою коллекцию старинных предметов и редких экземпляров. Статьи, написанные простым и бесхитростным языком,  ориентированы по большей части на среднестатистического “героя наших дней”.

Но разумеется вся необходимая терминология будет присутствовать и потихоньку приучать вас атрибутировать предметы правильно и грамотно с точки зрения искусствоведения.

лучший подарок к новому году
Колье старинное золотое с изумрудами и бриллиантами

Советы по выбору Антиквариата, по здравой адекватной оценке предметов коллекционирования, а так же советы по уходу за шедеврами, помогут быть на плаву в загадочном и манящем мире Антиквариата. Вы узнаете что означает клеймо, как расшифровать клеймо на фарфоре или столовом серебре. Почему светятся бриллианты и как оценить ювелирное украшение. Чем чистить бронзу, серебро или золотое ювелирное украшение и как его при этом не испортить, как отмыть старую картину и выяснить подлинность фарфоровой статуэтки или 84 пробы серебро.

Такое казалось бы простое увлечение и хобби как коллекционирование предметов Антиквариата поможет не только скрасить досуг и заставит шевелиться и развиваться мозг, но и принесет реальную прибыль.

Давайте рассмотрим, что же такое настоящий Антиквариат и чем он отличается от Винтажа и просто старья.

Запись опубликована в рубрике Инвестиции в Антиквариат, Что такое настоящий Антиквариат? с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

12 комментариев: Антиквариат. Справочник начинающего антиквара.

  1. Мистер WordPress говорит:

    Привет! Это комментарий.

  2. admin говорит:

    проверка)))

  3. Allegra2010 говорит:

    Обязательно рассмотрю все по внимательнее!
    Какую, все же, цель вы поставили себе главной?.. Мистер Эгоист!..
    …а что? …зато честно, спасибо!

  4. admin говорит:

    Спортивный интерес)))

  5. Марина говорит:

    интересно…будем поработать!

  6. admin говорит:

    Добро пожаловать!
    Подключайтесь, Ваш профессиональный подход + мое альтернативное видение = интересно!

  7. Виталий говорит:

    Нужны клейма с расшифровкой мастеров, на серебре.
    Предложили пояс старинный, нужно атрибутировать.

  8. admin говорит:

    Уважаемый, Виталий! Как вам кажется, в какой момент я получу удовлетворение от проделанной пустой работы: когда буду выкладывать 240 листов книги Постниковой-Лосевой в эфир, нарушая все возможные и невозможные авторские права? или может когда вы сравните клейма и они окажутся поддельными (подлинными)? … а! точно! когда мы продадим ваш поясочек и вечерком поделим наживу)))
    А если вы серьезно намерены стать игроком антикварного рынка и извлекать из инвестиций в антиквариат не только денежную пользу, но и некое культурное развитие – обзаведитесь необходимыми печатными изданиями, где автор Постникова-Лосева – первая должна быть в списке.
    (отправила вам клейма на е-майл, указанный при написании поста)

  9. intranet говорит:

    А что вы сами считаете стоящим антиквариатом?

  10. Book говорит:

    Надо на чердак слазить

  11. limuzin говорит:

    знакомый из ближнего зарубежья просит помочь с определением ценности креста которому как он говорит 500 лет бронза, куда пошлёте (на какой сайт а лудше телефончик бы)

  12. наталья говорит:

    мне попалась необычная солянка, с гербом , где есть корона и царские лилии. приобрела я ее во франции. мне интересна ее значимость)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha