Испания весной 2011 – города, туры, цены на недвижимость в Испании.

Захотелось поделиться впечатлениями.

дюны у моря Испания

Для тех, кто интересуется недвижимостью в Испании скажу сразу – пора покупать, цены приемлемые, у моря и в туристических городах вблизи транспортных узлов – дороже, в глуши и в тени -  дешевле. Можно найти халупу от 1000 евро за метр в забытом месте, а можно уложиться в 3-6000 евро за метр квадратный в супер-современной новостройке. Много подводных камней при покупке недвижимости за рубежом. Главный бич – долги, выяснить наличие которых порой достаточно сложно, всплывают они уже когда новый владелец вступает в права.

испанские цветы в дюнах

Чтобы предотвратить подобные “сюрпризы” нужно тщательно проверить во всех инстанциях жилье. Желающие что-то купить в зоне шенгена – могут писать мне на е-майл.

почти гиацинт, только дикий

Это все была информация коммерческого характера, а сейчас я покажу ту Испанию, которую обычно туристам не удается узреть. Это дюны. Обычные, но дикие и неповторимые! Это не просто дикий пляж, где летом голышом можно валяться на песке ( в Испании берег песчаный на приличных пляжах) . Дюны – это природный резервный кладезь, каких только цветов и трав, животных и птиц только нет! Фламинго мне не удалось сфоткать, кабаны и зайцы бегают со скоростью звука, даже камеру не успеешь достать, змеи мне попадали под ноги всего 1 раз (зато огромные и шустрые), аисты все в гнездах и приручены до неинтересности)))

первые весенние цветочки

Потому покажу фотки флоры.
Колоски наверное не станут хлебом или булочкой ( о слово”булочка” по-испански что-то очень похабное кстати))), но смотрятся они все равно мило.

дикие колоски

Ромашки, они и в Африке ромашки))))

дикая ромашки

Это подобие нашего гиацинта, точно что-то луковичное.

предполагаю что это гиацинт

Приличного размера, около полуметра ростом. Погода была не солнечная и уже вечерело, потому фотки слегка сумрачные.
Весна в Испании – это чудесное время года, но не для желающих погреть брюшко и позагорать. Купальный сезон реально начинается с 23 июня – такой вот точный старт!
Удачных путешествий и цените и любите, сохраняйте и берегите природу))) Не все можно измерить шелестом купюр, есть еще и шелест травы (не то что вы могли подумать))) и шелест листвы!

Запись опубликована в рубрике Новости Антиквариата и не только с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Испания весной 2011 – города, туры, цены на недвижимость в Испании.

  1. Мария говорит:

    очень красивые фотографии,я тоже любительница пофографировать природу Испании . Благо дело что проблем нет с поиском красивых мест . Куда не глянь – красота.

  2. admin говорит:

    Спасибо))) я заглянула на ваш сайт, Здорово!
    много полезного и интересного
    ссылку пришлось удалить, т.к. мой блог еще слишком молодой и ссылки вредны пока
    Барселона – удивительный город! Особенно нежно я его полюбила сейчас, когда Москва встает в летних пробках, дышать нечем, воздух буквально “стоит”, вдохнуть страшно, живешь только на выдох.
    И я восхищаюсь испанцами (конкретно каталонцами), которым удалось ликвидировать городские пробки. Нашего бы очередного московского мэра заставить поторчать в обед где-нибудь на МКАДе в жигулях часа 4, глядишь бы перенял опыт испанских коллег))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha