Что такое винтажные вещи? 5 простых советов: как отличить винтаж от старья и безвкусия.

Что такое настоящий Винтаж?

винтажная кожаная сумка из натуральной кожи крокодила

хотите узнать как отличить натуральную кожу от искусственной? жмите на фото

Изначально пришедший к нам как всегда из французской винной терминологии ( для обозначения категории классности вин) винтаж прочно утвердился не только как новомодное словечко в фэшн-индустрии (трогательно подсидев «гламур»), но и как отдельное направление в коллекционировании.
И здесь конечно нужно понимать разницу. Что такое винтажный? Что такое винтажный стиль? – Разберемся детально, разумеется, как не все старье есть Антиквариат, так и не все старые тряпки и аксессуары есть Винтаж.

бакелитовая сумка США 1940-50 годы

бакелитовая сумка США 1940-50 годы

Винтаж – это прежде всего стиль в стиле! Это четкое неукоснительное соблюдение временных и брендовых рамок внутри одной композиции – будь то наряд красавицы, интерьер дома (комнаты) или декупажный буклет.

Винтажная одежда в первую очередь – брендовая, с характерными вехами в среднем 10-летнего периода (в идеале – чем меньше, тем лучше). Т.е. подбирая платье в винтажном стиле прежде всего соотнесите его актуальность с винтажной сумкой того же времени, обязательно прическа и винтажная бижутерия никак не вылезающая за рамки этих самых 5-10 лет! О как смешны к платью 50-х серьги-висюльки 80-х, будьте внимательны! Один шаг, пара лет в истории моды – и вы клоун, а не мисс-стиль!

винтажные очки

винтажные очки

жемчужные бусы

жемчужные бусы, винтажная бижутерия

винтажный жакет Шанель CHANEL

винтажный жакет Шанель CHANEL

Винтажная сумочка (чемодан, а почему бы и нет?) и винтажные очки – важные аксессуары. Любая мелочь, подобранная что называется «в жилу» – поднимает вас на ступеньку Олимпа «Винтаж» и малейшая оплошность или небрежность – сокрушительно отшвыривает в бездну безвкусия.

Решили оформить студию в винтажном стиле? – О пожалуйста, раздобудьте хотя бы черно-белые фотки или в идеале журналы тех лет. Винтажный интерьер – задача для серьезного дизайнера, тут пара походов в магазин стройматериалы и поездка в мебельные не спасут. Придется изрядно повозиться в поисках: винтажные светильники, кресла, табуреты, стулья, столы, комоды… Все это не найти за один день. Такая комнатка будет годами наполняться, ну если конечно вы опять же не хотите прослыть среди «друзей» «официальным представителем рынка строительный двор».

винтажная мебель кресло стул тулип лампа стол SAARINEN, Eero Finlandia, 1910 – Estados Unidos, 1961

винтажная мебель кресло стул "Тулип" лампа стол SAARINEN, Eero Финляндия, 1910 – США, 1961

Можно попытаться что-то винтажное сделать своими руками. Например сшить юбочку по выкройке 40-х годов. Но и тут не все так просто: выбор фактуры материала, фурнитуры и даже порой ниток – все это должно соответствовать избранному промежутку времени.

Смотрите винтажные фото, винтажные картинки, листайте журналы и каталоги, посещайте выставки и музеи – и у вас все получится!

На сайте вы можете купить понравившиеся предметы, винтажную одежду (бывает крайне редко, следите за обновлениями или подпишитесь на RSS), винтажные сумки сумки, винтажная бижутерия тоже бывает “В ПРОДАЖЕ” . Эту винтажную сумочку вы можете купить сегодня в Москве за 3500 рублей, пишите antik-invest@mail.ru
возможен пересыл в другие города РФ

купить винтажную сумку из кожи крокодила кожаная крокодил 1950-ые

винтажная сумка кожаная крокодил 1950-ые ЦЕНА 3500 рублей КУПИТЬ: antik-invest@mail.ru


Полезные ссылки по теме:
Как отличить натуральную кожу от искусственной подделки и кожзаменителя (кожзама)?

Текстиль Мода

Винтаж СССР. Винтажные украшения, винтажная одежда и винтажные аксессуары.
Репортаж с выставки “Ювелирпром. Красота на каждый день” в ГИМе.


Запись опубликована в рубрике Блошиные рынки, Инвестиции в Антиквариат, Что такое настоящий Антиквариат? с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Что такое винтажные вещи? 5 простых советов: как отличить винтаж от старья и безвкусия.

  1. Таня говорит:

    Девчонки, не могу удержаться чтобы не добавить коментарий в тему статьи – Когда я была в Праге, то лично посетила этот потрясающий магазинчик винтажной одежды. Купила себе два шикарных винтажных платья с 60-ых годов на свадьбу, а третье заказала пошить. Татьяна

  2. Павел говорит:

    Продаю настоящий винтаж, ,аксессуары,косметика, сумки из США, Англия.

  3. Мария говорит:

    Вероятно закралась ошибка в описание предложенной тут к продаже сумочки…
    В этой статье указано в подписи к фотографии, что это кожа крокодила, а тут: http://www.antik-invest.ru/blog/?page_id=4847 – точно та же фотография, но уже с другой подписью – “кожа черепахи”. Где дана верная информация?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha