Экскурсия в 1960-ые или весна в стиле ретро

23 апреля в Москве состоится интересное событие – для посетителей распахнет свои двери Винтажный маркет «Рио-Рита», где гостям будет предложен широкий выбор винтажа 1940 – 1970х годов. где купить винтажЭто винтажная бижутерия, одежда и обувь, сумочки, всевозможные дамские мелочи для туалетных столиков, парфюмерия, выкройки и журналы мод того времени, а также винтажные ткани, пуговицы, кружева и другие изделия для шитья, которые помогут создать свой собственный неповторимый образ в стиле ретро.

Можно без всякого преувеличения сказать, что винтаж сегодня набирает популярность буквально на глазах и ему все возрасты покорны. Маркет «Рио-Рита» – не только для молодых и не только для опытных ценителей. Идея организаторов в том, что здесь каждый гость сможет найти именно то, что ему нужно. Для кого-то покупка винтажной вещи – память об ушедших временах, для кого-то – беспроигрышный способ быть, как сейчас говорят, «в тренде», для кого-то – поиск своего неповторимого стиля. А для кого-то… Да все что угодно! Любые идеи, фантазии и мечты!

продажа винтажной одежды и аксессуаров Москва

Ну и, конечно, прелесть подобных маркетов в том, что они дают покупателю возможность не просто приобрести ту или иную прекрасную вещь, но и узнать ее историю, пообщавшись с продавцом. Организаторы на своих мероприятиях всегда стараются создать для этого все условия – спокойную обстановку, отсутствие лишнего шума и суеты, удобные столики, у которых гость может без спешки рассмотреть и приобрести стильную винтажную сумочку, оригинальную шляпку или изысканную винтажную брошь, чтобы создать воздушный и романтичный весенний ретро-образ.

купить продать винтаж

В этом помогут коллекционеры и собиратели винтажа – участники маркета «Рио-Рита», среди которых, кроме организатора мероприятия Студии «Зили», «Вилла Флорибунда», частная коллекция Натальи Баренец, «Старая сказка», частная коллекция Ирины Назаровой, частная коллекция Анны Болкисевой, и многие другие.

Но и мужчинам тут не придется скучать. На маркете «Рио-Рита» будет работать уникальная фото-студия конца XIX века. Известный фотограф Александр Копелев покажет процесс старинной фотографии. «По сути то, что я делаю, это современная реконструкция Калотипии (греч. καλός — красивый, τύπος — отпечаток) — ранний фотографический процесс, основанный на использовании бумаги, пропитанной йодистым серебром, – говорит Александр. – Такая технология стала первым в истории процессом, позволяющим тиражировать позитивы с исходного негативного изображения на бумаге. Запатентовано данное изобретение было 180 лет назад – 8 февраля 1841 года Уильямом Генри Фокс Тальботом».

Только представьте, вы всей семьей в ретро-нарядах замираете перед огромным старинным фотоаппаратом, пока по команде фотографа не вылетит «птичка». Точно так же в фотографическом процессе участвовали наши бабушки и дедушки! А фотокарточку, оформленную в специальное паспарту, можно забрать с собой домой на память. Настоящая экскурсия в прошлое!

Вход на маркет бесплатный

Винтажный маркет «Рио-Рита» ждет вас 23 апреля в Культурном центре «Дом» по адресу:

Москва, Большой Овчинниковский пер., 24, строение 4

Время работы: 12:00 – 19:00

Контакты организаторов: Вера Бушуева, тел.: 8-985- 624 55 44, e-mail: rioritamarket@mail.ru

Ретро-маркет «Рио-Рита» в соцсетях: www.facebook.com/marketriorita

Запись опубликована в рубрике Новости Антиквариата и не только с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha