Тезаврация денег, золота и драгоценностей – инвестиции в объекты тезаврации.

Новый для россиянина термин. Что же такое ТЕЗАВРАЦИЯ? Революционные коммунистические настроения не смогли до конца вытравить страсть к накоплению сокровищ, а именно это и есть тезаврация.

тезаврация старинное столовое серебро 19-20 век оценить купить продать серебро

Продажа старинного столового серебра 19-20 век

Тезаврация, тезаврирование (греч. θησαυρός — сокровище) — 1) накопление населением денег путем изъятия их из обращения; 2) накопление частными лицами золота в виде богатства, сокровища; 3) создание золотого запаса страны.
Предметы Антиквариата, старинные ювелирные украшения, столовое серебро, иконы и картины – все это отличные объекты тезаврации! И как вы не назовите это, мещанством ли, тезаврацией или обычным накопительством, все это спасает нас от инфляции, от общего спада в экономике и позволяет думать о будущем в позитивных красках.

Средство накопления (сбережения) — тезаврация. Функция средства накопления порождается развитием обмена и переходом от эпизодических и разрозненных обменных актов к регулярной торговле как более развитой и прогрессивной форме обмена результатами хозяйственной деятельности. Выступая как средство накопления, деньги превращаются в особый актив (имущество), который обеспечивает его владельцу возможность покупать различные товары в будущем. Безусловно, в качестве средства накопления может выступать и любой другой вид актива (имущества). Люди могут накапливать богатства путем покупки драгоценностей, недвижимости, антиквариата и т. п. Однако использование в качестве средства накопления именно денег имеет одно существенное преимущество. Это преимущество состоит в их абсолютной ликвидности, то есть в способности быть использованными в качестве платежного средства (или превратиться в платежное средство) в любой момент без потери своей номинальной стоимости. Любой другой актив, для того чтобы использоваться для покупки товаров и услуг, должен сначала быть продан (превратиться в деньги). Например, государственные ценные бумаги считаются в мировой практике высоколиквидными активами, так как они могут быть без особого труда проданы на рынке и рыночные цены на них меняются несущественно. Но на ценную бумагу хлеба не купить! А старинный предмет всегда есть возможность продать, и продать быстро и с выгодой.

Популярные разделы:

  • Доска объявлений Купить – Продать
  • Где купить Антиквариат?
  • Где продать Антиквариат?
  • Ломбард – золото, серебро, бриллианты, ювелирные украшения – цена.NEW
  • Оценка антикварных предметов

  • Запись опубликована в рубрике Инвестиции в Антиквариат с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

    1 комментарий: Тезаврация денег, золота и драгоценностей – инвестиции в объекты тезаврации.

    1. Кира говорит:

      Тезаврация золотых слитков имеет одно из важных преимуществ – это абсолютная ликвидность данного актива. В любой момент золотые слитки способны превратиться в полноценное платежное средство, при этом, не потеряв свою номинальную стоимость. Относительно же других активов, таких как недвижимость или антиквариат, такая тенденция не приемлема, так как превращение их в платежное средство требует продажи этих активов.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *


    *

    Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    Перед отправкой формы:
    Human test by Not Captcha