Испанский Фарфор LLADRO (Льядро, Ладро, Лядро) – статуэтки, клейма, история Фарфорового города.

Испанский Фарфор LLADRO (Льядро, Ладро, Лядро) – статуэтки, клейма, история Фарфорового города.

Испанский Фарфор LLADRO (Льядро, Ладро, Лядро) – статуэтки, клейма, история Фарфорового города.

Испанский Фарфор LLADRO (Льядро, Ладро, Лядро) – статуэтки, клейма, история Фарфорового города. КУПИТЬ ЭТУ СТАТУЭТКУ

В начале 1950-ых – в маленькой испанской деревушке Альмассер в окрестностях Валенсии берет свое начало история фарфорового производства LLADRO – всемирно признанного бренда и любимца коллекционеров фарфора со всего света.

Три брата Льядро: Хуан, Хосе и Винсенте (Juan, Jose,Vicente Lladro, как в той старинной каталонской поговорке: De Joans, Joseps i ases n’hi ha a totes les cases – По Хуану, Хосе и ослу – есть в каждом доме))))), так вот три брата забросили работу на фабрике керамической плитки и для поднятия своего финансового состояния решились на авантюру – пойти учиться  в Валенсианскую Школу Прикладного искусства и графики. Двое старших – изучали рисунок и живопись , младший Висенте – учился на скульптора.

После окончания школы они выстроили во дворе своих родителей маленькую печь мавританско-арабского типа и начали выпускать первые керамические цветы. Мне кажется, что именно в память об этих первых опытах и первых коммерческих успехах почти на каждой фарфоровой статуэтке LLADRO мы видим декоративные отделки из тончайших фарфоровых цветов.

цветы LLADRO

Тогда же они начали изучать и проектировать свои первые статуэтки из фарфора. К 1969 место, где когда-то зародилась их маленькая мастерская ,  стало домом искусства фарфора LLADRO (Льядро, Ладро, Лядро) – Город Фарфора. Компания уделяет особое внимание сохранению европейских методов и стилей конца 18 века.

На площади выше 100 000 квадратных метров расположился комплекс студий и мастерских, а также Школа искусств LLADRO для юных живописцев. Сегодня компания нанимает более чем 2 000 человек, которые принимают участие в создании этих тонких статуэток из фарфора, известных как предметы коллекционирования LLADRO (Льядро, Ладро, Лядро). Рынок сбыта в более чем 100 странах.

купить статуэтку Размышления Гамлета Гамлет и Йорик Ладро LLADRO фарфоровая статуэтка

ЭТА СТАТЭТКА В ПРОДАЖЕ КУПИТЬ: antik-invest@mail.ru Размышления Гамлета Гамлет и Йорик Ладро LLADRO фарфоровая статуэтка

Сюжеты и образы фарфоровых героев проникнуты главным отличительным критерием (разумеется, помимо высочайшего качества исполнения) – сентиментальностью. Именно эта характерная черта всех фигурок и композиций LLADRO – позволяет им оставаться аутентичными лидерами. Массовое поточное китайское поддельное производство не способно передать характер и чувства в фарфоровой статуэтке.

Магическая энергетика, пропаганда всечеловеческих ценностей: жизненная удовлетворенность, гуманизм, светлая сторона бытия – именно этим и объясняется такая популярность и известность фарфоровых статуэток LLADRO (Льядро, Ладро, Лядро).

клеймо LLADRO

Статуэтками LLADRO не только украшены полки дорогих бутиков, но они есть в коллекциях музеев: Эрмитаж, Императорский музей искусств и истории в Брюсселе, Международный музей керамики во Флоренции, Государственный музей керамики в Валенсии, Музей современного искусства в Санто-Доминго и др.

В различное время они становились предметом коллекционирования известнейших персон современной истории: Елизавета II и экс-президенты США Форд, Картер, Рейган, Клинтон собирали фарфоровые статуэтки LLADRO. Фарфоровым чарам LLADRO поддавались и члены испанской царской семьи, а также Майкл Дуглас, Мелани Гриффит, Фрэнк Синатра, а так же коллекционеры со всего мира.

Изготовление фарфоровых статуэток процесс очень трудозатратный, энергоемкий и почти полностью ручной. Мастер отливает гипсовую копию фигурки, на которой кропотливо прорабатываются все мелкие детали: узорчатые узоры и складочки на одежде, веера, лепестки цветов, перышки.

Затем модель делят на части для предстоящего производства в формах. Когда разлитая в увлажненные формы каолиновая паста загустеет, ее вынимают и вручную полируют, а только потом из всех деталей собирается фигурка.

В этот момент на ее основание ставится особое клеймо и порядковый номер – гарантия качества и аутентичности  LLADRO (Льядро, Ладро, Лядро).

Технологический процесс продолжается и живописцы вручную расписывают каждую статуэтку, используя сотни цветов натуральных красок, покрывают глазурью и в конце  партия статуэток отправляется в печь.

Тиражи изделий  LLADRO всегда очень маленькие: от 50 до 5000 штук, а в среднем около 200. Когда создание их заканчивается, формы разбивают на глазах у официальной специально приглашенной комиссии, чтоб однажды сделанный образ остался неподражаемым.

Это объясняет высокую коллекционную активность и спрос на фарфоровые статуэтки LLADRO, т.к. практически сразу после реализации статуэтки становятся редкостью, что увеличивает их стоимость с каждым годом.

Перед вами подлинные клейма и марки LLADRO. Последняя (на момент 1995 года фото, будут свежее, обязательно прикреплю фото) включает в себя буквенно-цифровой код. Внимание! Это не даты производства, не номер партии, не количество экземпляров – это номера внутреннего контроля качества.

клеймо ладро lladro лядро марка каталог фарфор статуэтки

клеймо ладро lladro лядро марка каталог фарфор статуэтки 1

клеймо ладро lladro лядро марка каталог фарфор статуэтки

клеймо ладро lladro лядро марка каталог фарфор статуэтки 2

клеймо ладро lladro лядро марка каталог фарфор статуэтки

клеймо ладро lladro лядро марка каталог фарфор статуэтки 3

клеймо ладро lladro лядро марка каталог фарфор статуэткиклеймо ладро lladro лядро марка каталог фарфор статуэтки

клеймо ладро lladro лядро марка каталог фарфор статуэтки 4

клеймо ладро lladro лядро марка каталог фарфор статуэтки

клеймо ладро lladro лядро марка каталог фарфор статуэтки 5


Сегодня в продаже вы можете купить статуэтку Провинциальная актриса LLADRO

фигурка девушка у зеркала фарфоровая статуэтка LLADRO 26 см

фигурка девушка у зеркала фарфоровая статуэтка LLADRO 26 см

Статуэтка продана Дон Кихот фабрики LLADRO, уточняйте наличие antik-invest.ru
Полное описание фарфоровой фигурки откроется при нажатии на фото, там же в поле комментария вы можете оставить заявку на покупку. Цена статуэтки 9500 рублей при покупке в Москве (стоимость указана без учета пересыла). Если вы живете в другом городе то добавьте к этой сумме еще около 1500-2000 рублей.

КУПИТЬ фарфор ладро Дон Кихот фарфоровая статуэтка Лядро LLADRO

КУПИТЬ Дон Кихот фарфоровая статуэтка Лядро LLADRO

СТАТУЭТКУ ГАМЛЕТ И ЙОРИК МОЖНО КУПИТЬ: antik-invest@mail.ru
РАЗМЫШЛЕНИЯ ГАМЛЕТА
Год создания: 1983
Год окончания: 1987
Скульптор: Salvador Furió
Размер: 38×0 cm

Размышления Гамлета Гамлет и Йорик Ладро LLADRO фарфоровая статуэтка

Размышления Гамлета Гамлет и Йорик Ладро LLADRO фарфоровая статуэтка



Популярные разделы

Доска объявлений Купить – Продать

Блошиные рынки мира – барахолка в Испании Севилья


Буду по мере сил и поступления фоток выкладывать редкие, очень редкие и редчайшие статуэтки LLADRO (Льядро, Ладро, Лядро), которые сложно найти в каталогах. Фото кликабельны, внутри описание (правда не у всех).


фарфоровый автомобиль, автор скульптор Salvador Debón, 1500 шт. 66х40см высота 42см, выпускалась с 1978 по 1987 год

автор скульптор Salvador Debón, 1500 шт. 66х40см высота 42см, выпускалась с 1978 по 1987 год

Рождественское дерево Фарфор LLADRO (Льядро, Ладро, Лядро) состоит из более чем 1000 колокольчиков


фарфоровая статуэтка LLADRO "Паэлья" экземпляров 500шт. 33 на 70см

фарфоровая статуэтка LLADRO "Паэлья" экземпляров 500шт. 33 на 70см


статуэтка LLADRO Венеция скульптор Vapolá художник J. Ruíz

статуэтка LLADRO Венеция скульптор Vapolá художник J. Ruíz 34 x 79 x 15 см



Запись опубликована в рубрике Инвестиции в Антиквариат, Что такое настоящий Антиквариат? с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha