Итоги и результаты Рождественского антикварного аукциона сезона 2011 года

Дорогие читатели моего блога!
У меня таки хватило сил собраться, сделать анализ и озвучить итоги и результаты Рождественского аукциона сезона 2011 года.
Для начала хочу поблагодарить всех кто сделал свои предложения и терпеливо ждал лоты, большую часть которых я уже отправила, или вы сами за ними приехали. Надеюсь, что вы довольны и вещи превзошли ваши ожидания. Кое-что из привезенного можно посмотреть и купить на бесплатной доске объявлений Купить – Продать.

купить статуэтку Размышления Гамлета Гамлет и Йорик Ладро LLADRO фарфоровая статуэтка

ЭТА СТАТУЭТКА В ПРОДАЖЕ КУПИТЬ: antik-invest@mail.ru Размышления Гамлета, Гамлет и Йорик Ладро LLADRO фарфоровая статуэтка

Чисто физически торги были не просто изматывающими, но порой невыносимыми. По 1000, а то и две, лотов за вечер, причем результат каждого я записываю, с пометками сколько было желающих, в какую страну ушел лот, выкуплен ли после. Тяжелейший аналитический труд с нагрузкой не только на мозг, но и на весь организм. Какие-то аукционные дома видимо не совсем между собой договорились и дни торгов совпадали, что сделало покупку некоторых лотов невозможной. Сожалею, что несколько лотов под заказ пришлось пропустить. Надеюсь на понимание.

Теперь непосредственно к позициям.

Серебро, ничего нового, выкупается все без остатка, больше 1 евры за грамм, по некоторым предметам чуть скромнее.
Золото выкупается под ноль даже самое страшенное, в пересчете на самое ужасное “лысое” изделие без единого художественного элемента, по 30 евро за грамм (+20% налог), итог = 36 евро за грамм. Это рост. Приличный рост (цена для худшего, старинное золотое украшение да еще и с бриллиантами конечно пересчитывается не в граммах).
Фарфор. Тут ничего выдающегося не произошло, никаких взлетов или падений не наблюдается, размеренные продажи. Разве что остановлюсь подробнее на одном из лотов.

Подробности продажи балерины Анна Павлова Розенталь вы сможете посмотреть по ссылке

платье начало XX века, фото рабочее, извините за качество

Несколько слов о текстиле. Старинных платьев не было, было одно начала ХХ века, за которое разгорелась битва, на цифре 750 евро я потеряла интерес к нему. К слову сказать месяцем ранее, платье постарше годов на 50-70 ушло за 2500 евро при 6 желающих его купить в зале.
Среди старинных кукол как всегда не обошлось без капризов. Эта малышка (кабинетный классический размер) была куплена за 1850 евро. Не дешево, учитывая, что это был не коллекционер, а дилер.
Подводя общий итог торгам в этом году, в 2011, хочется отметить некий спад интереса к живописи, к посредственной живописи – лучше так обозначить тот евро-хлам, что предлагался все последние торги. Я не увидела ни одной битвы за полотно. Хотя например эта картина была куплена одним очень интересным дедушкой, что живет в замке своих предков (которым они владеют аж с XIII века!) и который просто знал автора (тогда как картина была атрибутирована как неизвестный художник).

батальная сцена картина холст масло XVIII век неизвестный художник 80 на 130 см

Мои поздравления Сеньору (у него две уникальные галереи на островах и в самой Барселоне, его коллекция восхитительна, мы впервые побывали в доме коллекционера такого масштаба), т.к. отхватить реальную большую интерьерную живописную картину маслом XVIII века за **** ой не скажу даже чтобы вас поинтриговать (меньше 300 евро), – это реальная Удача!
Кстати о дедушках! Для всех незамужних дам в активном поиске рекомендую посещать живые аукционы. Правда придется “слегка” подготовиться, и почитать литературку, чтобы при случае блеснуть эрудицией (я называю это “пзу-шку переписать” кто знает тот поймет), а уж поверьте отбоя от холостых миллионеров не будет, благо это то место где их концентрация на 1 метр квадратный зашкаливает все пределы)))))
Закончу мою финальную статью в этом году неожиданно. Словами гениального Стива Джобса в моей интерпретации: Не позволяйте шуму общественного мнения заглушать ваш внутренний голос.
До встречи! Спасибо, что читаете!

солдатские письма с фронта

P.S. А это небольшой анонс того, чем я позабавлю вас в следующем году. Как-то пару лет назад я пообещала одному коллекционеру писем с фронта разыскать и перевести какой-нибудь экземпляр. Вы знаете, это оказалось не таким уж простым делом, не говоря уже о стоимости такого лота. Но великодушные устроители и одновременно владельцы одного из аукционных домов пошли мне на встречу и позволили полностью отфотографировать около 30 личных писем бойца своей матери и всего 1 ответное ее письмо. Именно эти письма и составят новую рубрику в 2012 “Письма с фронта”, следите за новыми записями!

Запись опубликована в рубрике Инвестиции в Антиквариат, Новости Антиквариата и не только, Что такое настоящий Антиквариат?, интернет аукционы Антиквариата с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha