Антиквариат онлайн продажа под заказ – май 2012.

Дорогие читатели моего блога, ценители прекрасного и покупатели антиквариата!
В поиске новых форм сотрудничества предлагаю вам продажи Антиквариата под заказ или еще это можно назвать онлайн покупка предметов коллекционирования.
Ввиду очень сжатых сроков экспонирования предметов перед торгами, работать в форме аукциона Антиквариата мы просто не успеваем. Теперь я буду выкладывать лоты с некоторым запасом и вы сможете рассмотреть предмет, изучить его достаточно, чтобы сделать свое ценовое предложение. Доставка и детали непосредственно самой купли-продажи обсуждаются индивидуально. Оплата лотов только после выигрыша.
Итак, майское предложение старинных предметов коллекционирования 2012 года открывают по традиции ювелирные украшения.

001. Серьги предположительно старинные, а возможно и не очень (если это Индия, что скорее всего) однозначно серьги из 18 каратного золота (аналог нашей 750 пробы) и с природными натуральными изумрудами около 3,5 карат (размер приблизительно 1,0 см). Я конечно очень смело сравнила их с серьгами Анжелины Жоли, однако в представленных образцах очевидно природное происхождение камней, а это порой важнее стиля.

А знаете ли вы: что кристаллы только одного минерала состоят в идеале из атомов единственного химического элемента и кроме него ни один драгоценный камень не может быть и не бывает свободным от включений! хотите узнать подробнее читайте статью Чистота драгоценных камней.

002. Золотые серьги с жемчугом и бирюзой конца XIX века. Красивые достаточно длинные старинные серьги (около 5,5 см) щедро украшены природным жемчугом и натуральной бирюзой.

Как отличить бирюзу от ее имитаций (а чаще всего это паста на клею из прессованных отходов после обработки самого камня) я расскажу вам в следующий раз.
А знаете ли вы: что жемчуг успокаивает психику созерцающего его, приносит умиротворение и душевное равновесие, является символом брака, процветания, могущества и долголетия. Хотите выяснить как правильно выбрать украшение с натуральным жемчугом и от чего зависит цена на жемчужные бусы? Алмаз и черный (белый, цветной) жемчуг – натуральный, культивированный и искусственный – как отличить подделку и выбрать качественный?

003. Кулон подвеска “Стрекоза” Bagués – Masriera. Роскошный экземпляр периода объединения двух самых известных ювелирных ювелирных брендов в Испании самого начала XX века. Подвеска выполнена из 18 каратного золота (аналог нашей российской 750 пробы), украшена бриллиантами и рубинами, культивированной жемчуженой около 6,00 мм в диаметре и разумеется традиционной витражной эмалью. Украшение имеет все необходимые клейма, сертификат и оригинальный футляр.

А знаете ли вы: что на заре своей деятельности владелец ювелирной компании Масриера требовал от мастеров перетирать порошок для изготовления эмали вручную и не менее 3-х суток? А чем закончилась эра великого ювелирного дома? Masriera i Carreras Bagues – история испанского ювелирного дома, стиль Арт-Деко Ново Модернизм.

004. Серебряный браслет период Арт-Деко с эмалью и накладками из золота. Широкий видовый и очень модный этим летом браслет украсит ручку, заставит обратить на себя внимание и отвлечет от обыденности и хлопот. Это достаточно традиционное украшение богатых европейцев начала XX-го века.
продажа антиквариата онлайн antik-invest

005. Старинные золотые часы с лунным календарем, на ходу.
купить часы с усложнениями лунный календарь

006. Шкатулка для рукоделия, Франция XIX век бронза (латунь) золочение, размеры 28,0 см на 20,0 см. Замочек, если ли ключ выясняется, а так же что там внутри, очень похоже на кожу. Понять латунная она или из шпиатра по фото практически не возможно.

Умеете ли вы отличать бронзу от латуни, знаете ли вы почему шпиатр дешевле бронзы? Если хотите понять и разобраться, то читайте В чем разница между бронзой шпиатром и силумином?

007. Китайская фарфоровая декоративная тарелка, огромная около 45 см в диаметре, явных дефектов нет, выполнена в более раннем стиле, но датируется началом XX века.
продажа антиквариата онлайн купить антиквариат antik-invest
А известно ли вам, что даже очень известные персоны не могут удержаться и нет-нет да и купят в свою коллекцию очередную настенную декоративную тарелку, но при этом до сих пор этот вид коллекционирования не имеет своего точного названия? Фарфоровые и фаянсовые декоративные тарелки.

008. Коробочка шкатулка с миниатюрным портретом дамы XVIII века, кость, черепаховый панцирь, золото, гуашь. Помимо сухого описания очень хочется от себя добавить, что портрет весьма устрашающий и что в коллекцию он попадет на мой взгляд случайно. Гораздо приятнее иметь среди экспонатов лица воодушевляющие, нежели заставляющие задуматься как короток век. Однако настроение никак не умоляет художественной ценности антикварной коробочки.
продажа антиквариата онлайн миниатюрный портрет дамы
А знаете ли вы, что именно Петр I после того как в 1698 году увидел работы Шарля Буата велел мастерам Оружейной палаты овладеть ремеслом росписи миниатюрных портретов? О том, что пришлось пройти и как становилось и развивалось искусство миниатюристов можно прочитать в обзоре выставки “Портретная миниатюра в России. Конец XVII-середина XIX вв.”
Если же вы не готовы ждать и хотите купить сегодня предмет с миниатюрным портретом, то предлагаю вам редкий экземпляр лиможского мастера Поля Боно

старинная ШКАТУЛКА Эмали P.Bonnaud 1906 г LIMOGES продажа антиквариата горячие эмали старинные шкатулки пудреница

ВЫ МОЖЕТЕ КУПИТЬ старинная ШКАТУЛКА Эмали P.Bonnaud 1906 г LIMOGES

009. Лот 3 шт. старинные испанские веера середины XIX века. Великолепные веера без дефектов, кость, перламутр, живопись.
где купить старинный веер на стену antik-invest

Перед вами изумительные образцы вееров, но это большая редкость когда веер в отличном состоянии, а знаете ли вы как Реставрировать веера в домашних условиях?

в ближайшее время будут добавлены еще лоты, следите за обновлениями

все заявки и пожелания пишите в поле комментария, он будет виден только мне, оставляйте действующий е-майл для связи

Больше лотов на бесплатной доске объявлений КУПИТЬ – ПРОДАТЬ Антиквариат

Запись опубликована в рубрике Инвестиции в Антиквариат, интернет аукционы Антиквариата с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Антиквариат онлайн продажа под заказ – май 2012.

  1. Вера говорит:

    Зашла сюда, чтобы предложить на продажу серебряную вещь ручной работы,
    19 век, но не нашла раздел “добавить объявление”. У вас очень лаконичный, удобный сайт, кстати.

  2. admin говорит:

    Вера, Спасибо за комплименты в адрес моего ресурса!
    У меня на сайте продаются предметы только из личных коллекций,
    сторонние предметы составляющие конкуренцию моему товару я не размещаю.
    Надеюсь на ваше понимание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha