Почему это красиво или пропорции золотого сечения в искусстве и жизни

Дорогие читатели и все кто хочет знать больше и кому интересен блог про Антиквариат!

Сегодня мы поиграем тонкими материями и попробует уловить неуловимое – мы будем выбирать кольцо по математической формуле! а в результате окажется, что оно идеально подходит и именно вам.

В самом начале, до того как вы углубитесь в чтение, очень вас прошу проголосовать – это важная и неотъемлемая часть этой статьи.

Перед вами три великолепных кольца, в быту в России уже традиционно такой перстенек называют “Малинка” – ставшая классической комбинация: цветной (или не обязательно) центральный камень окружен плотным ореолом бриллиантов (или их заменителями). От вас требуется выбрать то кольцо, которое вам больше нравится. И не важно мужчина вы (в этом случае просто представьте что вы будете этот перстень видеть на руке своей возлюбленной ежедневно) или женщина. Выбирайте!
как выбрать кольцо с камнями

Считаю красивым кольцо "Малинка"

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

В момент написания, как вы понимаете, я не знаю результатов голосования, однако пишу с уверенностью, основанной на опыте и анализе продаж, что кольцо номер 1 будет лидером. Осталось разобраться, почему мы голосуем рублем за 1 номер?

Интуитивно шаблон у меня лично давно сложился, оставалось добавить чуть-чуть науки и философии – и вуаля! отгадка проста – Золотое сечение работает! Гармония акцентированной части ювелирного изделия достигается правильными пропорциями ее составляющих.

Золотая пропорция или золотое сечение, деление в крайнем и среднем отношении – усредненное значение соотношения суммы двух величин к большей из них, что в процентах (с округлением) выглядит как 62% и 38%. Приблизительно величина равняется 1,618… А если вы разделите меньшее число из суммы на большее, то при золотой пропорции получится 0,618.

золотое сечение в ювелирном украшении как выбрать кольцо
Все самое великолепное и благоприятное человеческому глазу строится именно в этой пропорции: золотое сечение срабатывает в музыке и в природе, в живописи и скульптуре. Мы, наши глаза и восприятие приучены к этому отношению. А как известно мы любим то, к чему привыкли (подсознательно).
Для мало-мальской точности я предлагаю вам брать половины, все-таки это не схемы, а фото в перспективе.

Дома же, свои колечки вы можете более точно измерить. Не старайтесь точно мерить камни, берите те размеры, которые визуально на глазок разделимы: как бы синее и белое (пусть вместе с закрепками, мы же их видим, в метре или того ближе уже они сливаются).

как выбрать кольцо или перстеньТеперь берите линейки и калькуляторы и вперед делить зеленые на желтые и наоборот – приблизительно 1,618 и 0,618 окажется только у кольца номер 1! и по той же причине овал красивее круга. Нет, я ни в коем разе не отрицаю круг – он безупречен! Но! Овал эстетичнее и благоприятнее для нашего глаза.

как правильно выбрать кольцо
Когда закончите с кольцами и серьгами, переходите к тем предметам вашего интерьера, которые считаете самыми любимыми, поэкспериментируйте со столовым серебром. Вы уловите это удивительное чувство – гармония!

Полезно почитать:
Ювелирные украшения
Вставляют ли бриллианты в серебро?
Клейма и пробы золота, платины и палладия.
Как отличить золото от позолоты и подделки – позолота, проба позолоты, серебро с позолотой.

Запись опубликована в рубрике Что такое настоящий Антиквариат? с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Почему это красиво или пропорции золотого сечения в искусстве и жизни

  1. Белла говорит:

    Как можно выбрать одно из трех когда они все шедевры)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha