Где купить старинное серебро по демократичным ценам? – галерея Лермонтов!

Дорогие читатели моего блога! Так получается, что иногда конкуренты могут стать партнерами и даже просто друзьями. И сегодня я с удовольствием расскажу вам об одном уютном месте в Москве, где можно приобрести красивое антикварное серебро – галерее антикварных подарков Лермонтов. Основатели галереи – двое молодых людей Денис и Антон, которые любезно пригласили меня и согласились рассказать о себе и своем увлечении серебром подробнее. Сразу скажу, что галерея находится в самом центре Москвы и пройтись по воскресным солнечным осенним тихим улочкам было само по себе уже удовольствие, а приятная беседа – как продолжение.

- Как вы выбрали это замечательное место?

– Мы хотели, чтобы до галереи можно было легко добраться, поэтому ориентировались на центр. Если вы идете пешком, то дойти можно и с Чистых прудов, и с Курской, и с Китай-города. Если же вы на машине, до добраться до Бульварного кольца тоже очень просто, а рядом с гостиницей всегда есть несколько свободных парковочных мест. Мы открыты без выходных.

- Как давно открылась ваша галерея?

– Нашу галерею мы открыли недавно, но она стала закономерным развитием нашей более чем пятилетней деятельности. Начали мы с продаж на интернет-площадках, затем сделали свой сайт, развивали его, а теперь рады встретить своих постоянных и новых покупателей у себя в галерее.

- У вас очень интересное название – Лермонтов. Расскажите о нем.

— Конечно, первые ассоциации связаны с великим русским поэтом М.Ю. Лермонтовым. Но  таким названием мы прежде всего хотели обратить внимание на русскую историю и традиции. Для нас Лермонтов – это честь, достоинство, тяга к прекрасному, эстетика. Это также определенная дань лучшим страницам российской истории. И это в некотором смысле наше вдохновение.

где в Москве купить серебро в подарок

галерея Лермонтов, Москва

- Вы ориентированы на коллекционеров или простых покупателей? Какой диапазон цен у вас в галерее?

– Мы уверены, что серебро хоть и выглядит достаточно дорогим, но может быть доступно очень многим. Поэтому у нас есть множество предметов по самым разным ценам. Вы можете прийти и купить серебряную ложечку для малыша, десертный набор или кувшин для семьи, или выбрать подарок бизнес-партнеру. Есть у нас и коллекционные предметы для настоящих ценителей. Главное, к чему мы постоянно стремимся, это то, чтобы изделие всегда было лучшим в своем ценовом сегменте.

- Уже не раз на страницах своего сайта я касалась темы вложений в серебро, как просто в металлические слитки и работы современных мастеров, так и конечно же в первую очередь в покупку старинного серебра. Насколько по вашему мнению интересно антикварное серебро с точки зрения инвестиций?

– Серебро само по себе имеет ценность. А антикварные изделия из серебра в последние годы показывали небывалый рост. Скорее всего эта тенденция будет сохраняться. Есть определенная мода на антикварное серебро, и число ее почитателей увеличивается. При этом самих предметов не становится больше. Активно интересуются серебром в Китае, а это огромный развивающийся рынок. Конечно, бывают и спады, но в долгосрочной перспективе цена будет расти.

купить серебро в Москве

галерея Лермонтов

- Многие остерегаются покупок серебряных изделий, ведь встречаются и подделки, бывает и когда за серебро выдаются посеребренные изделия. Эти темы неоднократно поднимаются, я рассказываю как отличить подделки и как определить подлинность серебра в домашних условиях. Что вы предлагаете своим клиентам, какие гарантии?

– Мы стараемся подходить к атрибуции предметов максимально ответственно, дорожим своей репутацией. С одной стороны предметы попадают к нам в основном от наших иностранных партнеров, сотрудничество с которыми проверено годами. С другой мы сами имеем очень ценный опыт. К каждому изделию, которое проходит через наши руки, мы прикладываем собственный номерной сертификат, в котором указываем основные характеристики. Все сертификаты хранятся в единой базе. К слову говоря, гарантия действует на данную атрибуцию пожизненно.

Бывает, что спустя какое-то время у человека могут возникнуть сомнения в подлинности предмета или пробы серебра. Так несколько раз по прошествии значительного времени наши клиенты относили предметы на проверку в пробирную палату. Ни разу наша атрибуция не была ошибочной. А проба серебра, как правило, оказывалась выше заявленной.

купить серебро в Москве

столовое серебро

- Что нужно для покупки изделия в вашей галерее кроме конечно финансовой составляющей?

— Для покупки необходимо еще лишь желание. Посмотрите ассортимент на нашем сайте Антикварные подарки из серебра приходите к нам в галерею, мы расскажем все, что знаем, о наших экспонатах. Постараемся подобрать то, что нужно именно вам. Мы принимаем оплату как наличными, так и по банковским картам. Также мы работаем с юридическими лицами. Поэтому никаких сложностей не возникнет.

Еще один момент, который нам кажется очень важным. Если клиент ищет что-то особенное, на заказ, мы рады помочь. У нас есть проверенные партнеры как в Европе, так и в США. С их помощью мы быстро, обычно в течение недели, узнаем есть ли то, что нужно у них, и еще через неделю доставляем это в Москву.

- Ваша галерея находится в Москве, есть ли возможность доставки в другие города России?

— Конечно, для быстрой и безопасной отправки предметов мы пользуемся услугами курьерских служб. Это всегда быстрая, надежная и экономичная доставка.

- Как можно следить за вашими новинками?

— Лучше всего подписаться на нашу страницу в фейсбуке, все значимые предметы в день появления в галерее оказываются там. В остальном на сайте всегда представлена актуальная информация.

- Знаете, часто так бывает, что купленное серебро, купленное именно с инвестиционной целью, некоторые хотят продать. Допустим им кажется, что цена на рынке уже достигла верха и что сейчас самое время продать его? или просто порой возникают ситуации, когда нужны деньги и человек готов расстаться со своими личными серебряными сокровищами, принимаете ли вы предметы на комиссию? если да, то как это происходит?

— Да, мы принимаем предметы на комиссию, если они вписываются в наш основной ассортимент. Проводим оценку, согласовываем цену, заключаем комиссионный договор. Стараемся, чтобы сотрудничество с нами было максимально прозрачным и взаимовыгодным.

Благодарю Дениса и Антона за приятно проведенный вечер и рассказ, и приглашаю читателей моего скромного блога про Антиквариат и все что с ним связано посетить их чудесный магазин-галерею:

Галерея антикварных подарков Лермонтов расположена по адресу: Москва, Дурасовский переулок, д.5, стр.1 в здании гостиницы Эрмитаж на первом этаже.

+7 (495) 772-67-39

Сайт Антикварные подарки из серебра

Страница в фейсбук : Антикварные подарки из серебра

Запись опубликована в рубрике Инвестиции в Антиквариат. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha