Аукционы Антиквариата результаты торгов ноябрь 2011

Дорогие читатели моего блога!

Вот и долгожданные итоги ноябрьских торгов 2011. Ох, скажу я вам и сюрпризов они поднесли!

О каком кризисе в Европе идет речь после таких ценовых пиков?! Голословно не буду шокировать вас, все наглядно и с картинками.

Начну с малого, чтобы сразу не повергнуть в ужас. Итак серебро, точнее цена на него, около 1 евро за грамм, держится, имеет тенденцию и вектор роста. Мне это странно и удивительно, учитывая что на биржах серебро как металл явно не так стабильно, как в старинных изделиях.

интернет аукцион, аукцион антиквариата, купить антиквариат, продать антиквариат

икорница или столовое серебро для подачи устриц тритоны 14 см вес 165 грамм, вы можете ее купить она уже в Москве!

И если год-два назад были не проданные лоты (а старты всегда занижены для привлечения активности потенциальных покупателей), т.е. некоторые старинные серебряные предметы не покупались даже по 20 центов за грамм, то сейчас таковых нет. Метут все: и “лысые” тарелки без единого украшения хоть слабым декором, и мятое (выправить серебро возможно, это не самый его худший недостаток), и рваное (вот это уже в 90% случаев “не лечится”) и просто без каких-то элементов. Смотрите например этот лот, где не хватает половины ручки, на фото скорее всего не видно, выясняются такие подробности обычно уже при реальном осмотре.

интернет аукцион, аукцион антиквариата, купить антиквариат, продать антиквариат

для свечей серебро 925 проба 8 на 22 на 12 см 300 грамм

Золотце. Худо ли бедно ли (если это можно сказать про единственно непоколебимое инвестиционное вложение в мире во все времена), но оно стабильно растет, и в случае покупки лома золота любой пробы и в случае со старинными ювелирными изделиями.

Мы конечно оставим трогательное предложение Сбербанка с их “бумажным” золотым вкладом, где “домохозяйки” повелись на отсутствие налога и понахватали “золотых” фантиков. Теперь искренне ждут, что золото рванет ТАК, что они смогут вернуть хотя бы свое. Это не наш с вами случай, мы с вами инвестируем не просто в слитки или их “обертки”, мы покупаем старинные ювелирные украшения из золота, что еще и просто приятно носить и использовать. Согласитесь!

интернет аукцион, аукцион антиквариата, купить антиквариат, продать антиквариат

старинный золотой браслет 14 карат с бриллиантами

Рекордом абсурда я бы назвала продажу этого браслета. К слову заметить “подставных” и “поднимающих” псевдо-покупателей не было. Все очень прозрачно. Так вот этот браслет купил сын маме, оба присутствовали лично, парень тянул руку с карточкой и не опускал ее пока цена не стала пугать остальных в зале… итог – 2100 евро он выложил за него наличкой по окончании торгов, мама от восторга прослезилась, одела браслет и с ним они были таковы. Вот так вот. Счастьем наполнилось вокруг еще домов по 5, так они оба светились)))

Нет, пожалуй, пальма первенства еще впереди, терпение! и я расскажу о лидере продаж.

интернет аукцион, аукцион антиквариата, купить антиквариат, продать антиквариат

винтажная фетровая кукла Ленчи Lenci высота 70 см

Плавно идем к куклам. Они всегда неожиданно выстреливают, но не так же сильно! Кукла Ленчи, крупненькая 70 сантиметровая красотка в супер отличном состоянии, я видела ее за несколько месяцев до торгов, меня спрашивали насколько ее костюм кажется русским и можно ли его позиционировать как народный, мне русским он не показался и ее выставили со стартом в 350 евро и весьма скромным описанием только размеров, специально под горяченькие предрождественские торги, видимо придерживали. Как итог, конечный покупатель (кстати тоже был в зале) выложил 2300 евро.

Между этими пиками продаж были тоже завышенные лоты текстиля, занавески (именно очень приятными кружевными ручной работы занавесками оказалась эта скромная кучка тряпочек), которые продались дорого, просто дорого для них и шубка. Да вот просто шубка белой стриженой лисы с оторочкой из песца была куплена за 2400 евро. В Европе! Где я в одной легкой кофточке проходила всю неделю ноября, а ребятки так еще в шортах бегают. Зачем им старая поношенная чья-то шубка, когда магазины завалены новыми роскошными по цене ниже и на улице 20 градусов выше нуля – для меня загадка.

А теперь Король Каприза! Именно так были названы одной дамой все эти торги – торжество капризов над разумом! О, как я с ней согласна!

продажа старинного антикварного фарфора

вот оно какое! настоящее старинное зеркало

продажа антиквариата старинные зеркала

старинное зеркало в фарфоровой раме 19 век французский мастер

Это зеркало. В фарфоровой раме. Вот собственно коротенько описание выглядит так: потрясающее зеркало 19 века 140 см на 120 см французского мастер живописца по фарфору эмалями *** (тут я нарочито оставляю поле свободным, и в конце статьи в поле комментариев вы можете написать свое предположение об авторстве, очень вас прошу поучаствовать, это интересные наблюдения!), слева на обратной стороне подпись и дата, конец 19 века. Старт 7200 евро (я вам буду писать цены, которые уже к оплате последним победителем, чтобы вы не заморачивались на складывание процентов налогов и поборов аукциона, это не мои цены, это ровно номиналы). В ожесточенно личной борьбе схватились 3 покупателя в зале и 1 по телефону, его нужно заметить довольно быстро устроители аукциона устранили, сославшись на перебой со связью, а и правильно, зачем им лишние вопросы когда тут итак было все воспалено.

продажа антиквариата купить антиквариат

старинное зеркало в фарфоровой раме 19 век французский мастер

На торги явились владельцы зеркальца: дедуся лет 120 и его дочка, или внучка скорее. И на цене в 16 000 евро их уже начали откачивать успокоительными, на 30 000 евро лицом они оба побагровели, зал притих, остались только 2 участника… на 42 500 торги закончились со словами победителя «что я наделал, на кой мне это зеркало нужно»… к оплате напоминаю нужно добавить еще 20 %, итого 50 000 евро за зеркало. Браво! Зал аплодировал стоя. А мне вот интересно, выкупят ли его или как «китайский» вариант? Ведь это уже сложившаяся практика, когда китайцы задирают цены на свой национальный антикварный продукт, а потом «забывают» его оплатить.

старинное зеркало в фарфоровой раме 19 век французский мастер

старинное зеркало в фарфоровой раме 19 век французский мастер

Должна отметить, что в этот раз китайцев не было ни одного, видимо попадают под запрет на участие, все лоты кости, фарфора и других предметов декоративно прикладного творчества китайских мастеров были скуплены по стартам (смешным) местными антикварными дилерами. Я даже пожалела, что не подготовилась, было около 100 приятных предметов.

Как я уже заметила погода отличная, позитив на улицах, в домах и что самое главное в головах!

А еще в самолете я познакомилась с известной балериной самого известного в мире и самого Большого из больших театров))) И это первый случай, когда я слышу от американки, что она очень хочет стать русской и работать в Москве! Это прозвучало настолько искренне, что я от всего сердца надеюсь на исполнение этого желания!

Дорогие читатели моего скромного блога! Прошу вас извинить за качество съемки, ну кто же мог предположить, что  зеркальце будет таким дорогим, я бы его профессиональной камерой отсняла бы.

Очень прошу вас голосовать, это всегда не только забавно, но и здорово помогает анализировать ситуацию!

Это старинное зеркало из статьи об итогах торгов на Аукционе

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

А еще… а еще сегодня у моего блога День Рождения! Ровно 1 год прошел с того дня, когда я впервые выложила первую страницу на www.antik-invest.ru. Должна вам признаться, это был мой первый собственный проект, где все делается только мной одной, все предыдущие были в содружестве. Страничка была такой смешной, кургузой, примитивной, что у меня она вызывала только жалость и я чуть было не забросила все это, а страница даже была уже в индексе. Тогда мне пришлось принять жесткое решение и в буквальном смысле слова “положиться” на Вордпресс. Разумеется теперь бы все я сделала по иному, все бы переделала, но уже в другом проекте)))) Здесь же все решения принимаю только я одна, все страницы, каждую пишу только я, иногда чуть подглядываю и что-то списываю где-то, иногда перевожу что-то, но в 99% это все мои тексты, нравятся вам они или не очень, ну уж как есть)))))

Про все стенания, про все то через что проходит скромный блогер, в борьбе за читателя и рейтинг (а в моем случае борюсь я сама с собой) можно почитать по ссылке О проекте

Все статьи на одной странице можно найти по ссылке Карта сайта

Рекомендую:
Цена на СЕРЕБРО – стоимость котировки динамика серебра и золота в 2011-2012 году – прогноз цен за грамм золота и серебра (лом, столовое серебро, монеты)

Спасибо, что вы выдержали и дочитали до конца)))

Запись опубликована в рубрике Инвестиции в Антиквариат, Что такое настоящий Антиквариат?, интернет аукционы Антиквариата с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Аукционы Антиквариата результаты торгов ноябрь 2011

  1. Рустам Уздень говорит:

    Спасибо за тончайший вкус к прекрасному.. Я думаю вы по достоинству оцените фаянс из DERUTA ITALY, ПОМИМО ЭТОГО ИМЕЮ ТОЖЕ НЕ ПЛОХОЙ ВКУС, НО ЭТО ГЕНЫ. МЫ МОЖЕМ СВЯЗАТЬСЯ И ОПСУДИТЬ ВЗАИМО ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ЕСЛИ ВЫ МНЕ ОТВЕТИТЕ Я БУДУ СЧАСТЛИВ ДАЖЕ ЗА ОБЩЕНИЕ С ТАКОЙ УТОНЧЕНОЙ И УМНОЙ ДЕВУШКОЙ.ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО НЕ ЗАВИСИМО ОТ БУДУЩЕГО. ВАШ ИСКРЕНИЙ ПОКЛОНИК Рустам,Бельгия,город Спа, вернее сказать город Петра первого как они говорят не первого ,а Великого

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha