Городской блошиный рынок Музей Москвы воскресенье 31 мая 2015

Дорогие читатели и покупатели!

Городской блошиный рынок пройдет во дворе Музея Москвы в воскресенье, 31 мая 2015

Очень вас ждем! Будем много интересных старинных предметов, готовых удивить не только историей, но и художественным уровнем!

Особенно приглашаю любительниц старинного текстиля, кружева и просто всего красивого, что можно смело носить еще!

Организаторы: Музей Москвы, антикварный проект «Дом-музей»

Место проведения: Музей Москвы

Время проведения: 31 мая / 12:00 — 19:00

Седьмой Городской блошиный рынок в Музее Москвы пройдет в воскресенье, 31 мая — во дворе музея гости найдут огромный выбор старинных вещей, от старинного английского серебра до советских вазочек и фигурок. В Блошином рынке принимает участие более 200 профессиональных торговцев антиквариатом и любителей с «домашними сокровищами» — это самый большой антикварно-винтажный проект в центре Москвы.

Откроется рынок в 12 часов — с самого утра во дворе Музея Москвы будет звучать музыка, сперва — уроки танго с танцорами Школы аргентинского танго EL TANGO, которых с 14 часов сменит джазовая музыкальная программа певицы Ксении Рубан. В 17:00 зазвучат энергичные мелодии довоенной Европы и Америки в исполнении бэнда «Бабушки», а в 18 часов ретро-эстафету примет Московский свинг данс клуб (МСДК), который будет танцевать и обучать гостей танцам, популярным в США (и немного в Европе) в 1920-1930-х годах.

Детская программа на 7-м Городском блошином рынке будет насыщенной и познавательной. В 12:30, в 15:00 и 17:00 для детей 7-14 лет проведет мастер-класс Школа антикварного дела. Ребята смогут познакомиться с антикварным делом, узнают секреты оценки раритетов, пройдутся по рынку с экскурсией, потренируются находить и узнавать клейма на фарфоре и т.д. Занятия бесплатны, но предварительно необходимо записаться по телефону +7 (495) 999-11-45, или по электронной почте art@antik-school.ru. В 13:30 издательство «Пешком в историю» проведет викторину-презентацию книги «Метро на земле и под землей» (автор книги Александра Литвина, художник — Аня Десницкая). Ребята узнают историю возникновения транспорта, почему паровоз издает звук «чух-чух», за чем следит путевой обходчик, ответят на хитрые вопросы от издательства, построят «живую» железную дорогу и получат памятные сувениры.

Будут и развлекательные и познавательные мероприятия и для взрослых гостей Блошиного рынка. С 13 часов на площадке будет работать ретро-парикмахерская: можно будет сделать аутентичный грим 20-х и 30-х годов или создать полный исторический образ. И, конечно, сфотографироваться на память. В 15 часов театр исторического костюма«Ретрообраз» приглашает на лекцию с показом платьев 20-30-х годов. А в 16 часов пройдет аукцион от проекта Оro del mundo. Вещи принимаются недорогие и с интересными, запоминающимися историями. Предварительная запись не требуется, предметы на аукцион будут приниматься прямо на рынке.

Кроме того, как обычно на Блошином рынке можно будет вкусно пообедать или выпить кофе с пирожным и домашним шоколадом.

Дополнительная информация:

+7 495 739 00 08

media@mosmuseum.ru

Покупаете ли вы что-нибудь на блошиных рынках?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Что я лично считаю Антиквариатом?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Запись опубликована в рубрике Новости Антиквариата и не только с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha