Результаты майского аукциона Антиквариата.

Дорогие читатели моего блога, наступило долгожданное лето, что собственно напрямую связано с результатами торгов Аукцион Антиквариата май 2011.

керамическая тарелка 1575 год iznik интернет аукцион антиквариата купить продать антиквариат

керамическая тарелка 1575 год iznik

Сразу хочу сказать огромное спасибо всем кто заказал лоты и терпеливо ждал их в Москве или посылками. Мне-то всегда не терпится поскорее забрать выигранные лоты, а уж какого вам, остается только предполагать. Спасибо! А всем тем, кто по разным причинам не смог выкупить лоты теперь придется вносить авансы, если им будет интересен какой-то лот. Итак по теме отчета.
Все свободные средства – а именно на свободные средства обычно покупаются предметы роскоши и объекты тезаврации, к чему мы и относим Антиквариат, так вот все свободные средства летом россияне тратят на саженцы, кирпичи и удобрения. И видимо дачи не только у россиян, но и у европейцев. Отпуск – святое для трудяги, весь год копить и ухнуть за пару недель – вот красная нить любого лета.


золотые серьги с платиной сапфирами и бриллиантами малинка

золотые серьги с платиной сапфирами и бриллиантами малинка 1910 годы, старт 2500 евро

Но! несмотря на все эти экономности, лоты уходили достаточно дорого.
Ювелирные изделия традиционного спроса – старинные ювелирные украшения из золота и серебра с бриллиантами, рубинами, особенно сапфирами и изумрудами как ставили рекорды, так и продолжают удивлять.
Если вчера еще серьги Малинки с сапфирами и бриллиантами в платине были от 2000-3000 евро, то теперь они от 5000 евро в выигрышах! прибавьте 20% и увидите сколько они будут стоить через год. Серебро стабильно растет, спрос не угасает даже на не интересное.
Несколько слов о лидерах продаж. Начну с тарелки, она же в главном фото этой страницы. Уважаемые читатели моего блога, пришлось идти на эту дурацкую вынужденную меру и ставить водяной знак, он ужасно портит фото, но регулярное перекопирование статей, без моего ведома, буква в букву, от моего лица, с моими личными фотками – перешло все границы.

керамическая тарелка 1575 год iznik интернет аукцион антиквариата купить антиквариат продать

керамическая тарелка 1575 год Iznik

Керамика Изник (Iznik) – когда-то самый красивый и изысканный фаянс. Был назван как всегда от городка на азиатском полуострове, срединной части территории нынешней Турции. Начало принято считать 14 веком, расцвет – в 16 веке. Сейчас он снова набирает популярность у коллекционеров (несмотря на гигантское кол-во имитаций и поделок под Изник), и как факт, торги по этой керамической тарелке, датированной 1575 годом, закончились на отметке 8000 евро (автоматически прибавляйте всегда к цене аукциона 20%, заслуженный гонорар аукционных домов) – тому доказательство.

керамическая тарелка 1575 год iznik интернет аукцион антиквариата купить продать антиквариат

керамическая тарелка 1575 год Iznik

Фактически покупатель выложил за керамическую тарелку 16 века 9600 евро или 390 000 рублей, что эквивалентно немаленькому домику в глухой деревне, 1,5 паркоместам в «народном гараже» в Москве, новому автомобилю среднего класса повышенной комфортности, двум годам обучения в престижном вузе, двум кожаным сумочкам Гермес, 1111 парам мужских носок (в Москве стоимость пары носок 350 рублей! во Франции 2 евро за пачку из 10 штук, вот где собака порыта!), 17 месяцам аренды однокомнатной квартиры в Москве или двум годам аренды дачи в Подмосковье, а так же 10 килограммам серебра и полкилу золота 585 пробы (по цене лома). Сориентировались? А вот и сама виновница торжества))) Просто смотрим, в следующий раз она встретится в экспозиции Британского музея, который на сегодня обладает самой полноценной и самой шикарной коллекцией керамики Изник.

А вот далее как раз то, о чем совсем недавно писал Форбс Арт рынок – рекорды Китая на аукционах Антиквариата. Не поленитесь и потом почитайте все статьи-ссылки, весьма познавательно для игрока на рынке Антиквариата.

фигурки резьба по кости 24 см 1940 год проданы 72 000 евро интернет аукцион антиквариата

фигурки резьба по кости 24 см 1940 год проданы за 72 000 евро

Пока сложно сказать, выкупят эти лоты или нет, но я лично видела весь этот процесс – Битва китайцев за костяные фигурки. Как всегда семьями, как всегда хитрые глазки, отработанная тактика поведения, но они же в Европе))) срывы и горячность были.
Запомнилась бабуля, старенькая-престаренькая, китайская-прекитайская. Она в зал не ходила, ожидала на улице в кресле, а ее многочисленные внучки то и дело прибегали советоваться или сообщать что-то. Кое-что им удалось перехватить у молодой и очень агрессивной китайской семейной пары. Занятное зрелище))) тут европейцы даже не лезли, кто-то лишь несмело поставился в начале торгов.

фигурки резьба по кости 24 см 1940 год проданы 114 000 евро интернет аукцион антиквариат купить продать продажа

фигурки резьба по кости 24 см 1940 год проданы за 114 000 евро

Подробнее про резьбу по кости можно почитать в статье (ссылка будет чуть позже)

китайская ваза  клуазоне XIX век

китайская ваза клуазоне XIX век продана за 620 евро

И немножко о популярной в России Китайская перегородчатая эмаль. Клуазоне.
Все предыдущие аукционы и их результаты можно посмотреть по ссылкам:
Антик-Аукцион
Аукцион Антиквариата март 2011
Аукцион антиквариата – результаты торгов март 2011
Аукцион Антиквариата апрель 2011

Аукцион антиквариата – результаты торгов апрель 2011
Аукцион Антиквариата май 2011
Специальный Аукцион: антикварные старинные и винтажные куклы и пупсы

Запись опубликована в рубрике Инвестиции в Антиквариат, Новости Антиквариата и не только, интернет аукционы Антиквариата с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Результаты майского аукциона Антиквариата.

  1. Андрей говорит:

    Я начинающий коллекционер хочу задать Вам вопрос остаются после аукционов лоты из серебра и как можно их купить? Бывают лоты статуэток из Мейсенского фарфора? С уважением Андрей.

  2. admin говорит:

    Андрей, я вам не е-майл (который вы указываете при отправке сообщения) отправила всю дополнительную информацию, но вы видимо еще не прочитали мое письмо.
    Все остатки столового серебра стараюсь выкладывать в продажу, посмотрите пожалуйста по этим ссылкам
    http://www.antik-invest.ru/blog/?attachment_id=4095
    http://www.antik-invest.ru/blog/?page_id=2195
    или пишите antik-invest@mail.ru

  3. Вячеслав говорит:

    Доброго времени суток,
    У меня есть Японская картина, написана на дереве, размер 23х29 см, слева вверху и снизу иероглифы. Интересует авторство, год написания и рыночная стоимость. При наличии интереса фотографии могу скинуть на mail.
    С уважением,
    В.С.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha