Золото рухнуло? Котировки золота апрель 2013

Утренние новости радостно отрапортовали стремительное падение котировок цен на золото. золотые монеты вечная ценность
Мы с вами не играем на биржах (ну почти не играем) и цена грамма золота нас интересует прежде всего как одна из составляющих цены антикварного старинного ювелирного украшения.
Предыдущие мои утверждения годичной давности про стабильный рост золота можно почитать в этой статье Цена на ЗОЛОТО – стоимость котировки динамика серебра и золота в 2011-2012 году – прогноз цен за грамм золота и серебра (лом, столовое серебро, монеты).

В какую инвестицию я верю:

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Повторю, как рассчитать сколько граммов золота стоят исходя из цены ТРОЙСКОЙ унции
ТРОЙСКАЯ УНЦИЯ — это единица измерения массы, применяемая в банковском, ювелирном деле для измерения веса драгоценных металлов. Одна троицкая унция равна 1, 1034807гр.
Международное обозначение тройской унции золота, серебра, платины и палладия соответственно XAU, XAG, XPT, XPD.

Т.е. грубо если 31 грамм золота стоит 1360 доллара, то 1 грамм соответственно – 43,87 долларов или 33,5 евро за грамм (речь про 999), или 1370 рублей за грамм. Расчет более чем приблизительный, чтобы просто понимать порядок цифр.

Самое интересное, что в конечном итоге, приходя к цене золота за 1 грамм в рублях мы вернулись ровно на год назад.
Перед вами графики котировок золота

Если взять общий вид, то очевиден рост. Рассматривая же интервал в 1 месяц – это обвал.

Что делать в такой ситуации нам, людям интересующимся старинным золотом и золотыми инвестиционными монетами? Я считаю, что ничего страшного не произошло, все последствия будут выглядеть как “отложенный спрос” – т.е. кто уже почти решился купить себе ювелирное украшение из золота (или золотую монету) замрут в ожидании еще большего падения, заодно подкопят и возможно купят что-то подороже. Те, кто собирался продать что-то золотое наверняка будут разочарованы этими новостями и если финансовая ситуация внутрисемейная позволит – они так же переждут это падение. Ведь в любом случае ничего лучшего чем инвестиции в золото человечество еще не придумало. И в голосовании мы это видим – лидирует вложение в золото. Браво! А как же образование детей?

В моем личном видении – это падение – новый виток и очередная волна кризиса, только теперь волна чуть шире и дальше от Америки и Европы, но ближе к нам к России и Китаю. Опять же золото – это не такой уж промышленный металл как например серебро, и в любом случае оно всегда рассматривалось как роскошь, а не необходимость. А все что куплено не на последние – не подвержено резким колебаниям внутри отдельно взятой финансовой структуры (я сейчас говорю о семейном бюджете). Мы же не летим скупать сейчас золото килограммами по ломбардам? мы чуть огорчились, что цена на золото снизилась – и не более того! Ждем!

Полезно и по теме инвестиций в драгоценности, золото, серебро и бриллианты:
Выставка 1000 лет золота инков в ГМИИ им. А.С. Пушкина

Расчет стоимости бриллианта. Цвет и чистота бриллиантов.

Тезаврация денег, золота и драгоценностей – инвестиции в объекты тезаврации.

Вы можете купить эти старинные золотые ювелирные украшения: antik-invest@mail.ru

продажа старинных ювелирных украшений из золота с бриллиантами

гарнитур золотой с бриллиантами

экспертиза бриллиантов сапфиров где сделать заключение гемолога

экспертное заключение на кольцо "Ты и Я" кольцо продается

инвестиции в старинные ювелирные украшения из золота

старинные золотые серьги с бриллиантами 1830-1850 цена 35 000 рублей

инвестиции в старинные драгоценности купить

золотые старинные серьги с бриллиантами 1830-1850 цена 45 000 рублей

Запись опубликована в рубрике Инвестиции в Антиквариат, Новости Антиквариата и не только с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha